г. Киев, ул. Академика Заболотного 156
Теплоизоляция фургонов с помощью ППУ

Качественная теплоизоляция фургонов по доступной стоимости в Киеве

Теплоизоляция фургонов с помощью ППУ Теплоизоляция фургонов с помощью ППУ
24.09.14

Теплоизоляция фургона является первичной процедурой для обеспечения последующей эксплуатации транспортного средства в качестве авторефрижератора. Высокие показатели изотермичности дают уверенность в том, что температурный режим внутри фургона или прицепа всегда будет установлен на оптимальном уровне. Известно, что колебания температуры воздуха и невозможность её поддержания приводят не только к усиленному энергопотреблению, а и к порче хранимых товаров, что категорически недопустимо и влечет за собой огромные денежные затраты.

Теплоизоляция фургона может быть применена как при переоборудовании грузового отсека, так и в качестве первичной обшивки. В зависимости от целевого назначения, габаритов и типа автотранспорта, вида транспортируемых товарных позиций и прочих факторов, обеспечение утепления и изоляции реализовывается различными способами, которые представлены ниже. Необходимо также отметить, что большую роль в данном вопросе играют параметры фургона: традиционные и цельнометаллические виды.

Бескаркасная теплоизоляция фургонов

В основу данного метода положено использование сэндвич-панелей, которые являют собой листы пластика, установленные с определенными промежутками. Полости при этом заполняются теплоизоляционным материалом, таким как жидкий полиуретан. Не редко производители спецтехники оборудуют фургоны сэндвич-панелями еще на стадии изготовления транспортного средства, что в дальнейшем может вызвать необходимость ремонта. Это связано с тем, что внешний вид отсека – далеко не показатель надежной теплоизоляции. Работа с официальными дилерами практически исключает погрешности, однако приобретение изотермических фургонов у ненадежных поставщиков чревато негативными последствиями.

Каркасная теплоизоляция

Логично, что для данного вида теплоизоляционных работ используются плиты утепления, помещаемые в каркас. Далее происходит герметизация швов, что, при учете достижений современных технологий, несколько устарело. В качестве материала для проведения этой процедуры не редко используется оцинкованная сталь или даже стандартизированные фанерные листы. Теплоизоляция фургона каркасным способом, как правило, более ориентирована на продовольственные или изотермические грузовые отсеки, в то время как для рефрижераторов оптимальной считается бескаркасная теплоизоляционная конструкция. Как видно, данная тематика обширна и для выбора наиболее подходящего вида проводимых работ следует ознакомиться не только с условиями транспортировки различной продукции, а и получить консультацию у специалиста.

Утепление при помощи ППУ напыления

Подобная теплоизоляция фургонов на данный момент относится к наиболее инновационным и востребованным. После процедуры нанесения теплоизоляционного слоя любой цельнометаллический фургон становится изотермическим. Радует и цена ППУ напыления, которая установлена в разы меньше, нежели обходится приобретение спецтехники. Среди прочих достоинств вспененного полиуретана:

  • Быстрота монтажа (до нескольких часов);
  • Высокая эффективность (снижение теплопотерь в десятки раз);
  • Нанесение на любые поверхности;
  • Долговечность службы.

теплоизоляция фургона / теплоизоляция фургонов

  весь список
x